Регистрация | Вход Доброго времени суток, Гость!
▪ Главная ▪ Форум ▪ Аниме-кинотеатр ▪ Галерея ▪ Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SkRuFF  
Форум » Обсуждение » Свиток анимешников » В чём соль? (Аниме, и с чем его едят :))
В чём соль?
ЦейаДата: Суббота, 19.02.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Джонин-специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Репутация: 0
Статус: нет меня >.<
Собственно вопрос назрел, зачем вы смотрите аниме? Кроме банального развлечения. Привожу свой ответ на этот вопрос, дабы было понятно что я спрашиваю :) :

Затем, чтобы увидеть скрытый смысл и испытать от этого удовлетворение, испытать хотя бы какие нибудь эмоции, в конце концов просто развлечься и погрузиться в чужой мир :)

Ниже стена текста, более развёрнутый ответ так сказать :) Ну и личный опыт :D

Когда я только начинал смотреть аниме, было лишь одно желание - развлечься. По мере пополнения просмотренных мной сих творений, интерес к продукту начал спадать, всё начало казаться бледным и похожим друг на друга.


Лично я начал использовать такие сериалы как растворитель мыслей (ну правда, когда смотришь сёнен аниме погружаешься в релакс и нифига не думаешь, только после окончания серии просыпаешься как ото сна xD) что иногда полезно)) Но ещё больший кайф, когда натыкаешься на такое творчество, которое захватывает своим сюжетом и действиями, которые присходят. Таких аниме мало, но они есть, правда после просмотра сериалов, которые пожирают мысли ( сёнен ) их заметить сложно.

Но самыми интересными и гениальными аниме я считаю те, которые приносят какие-либо эмоции, будь то злость, радость или разочарование.

Есть один прекрасный жанр, правда его никто не использует, насколько я знаю, я бы назвал его "аниме со смыслом", скажете, во всех есть смысл? и будете правы :) К сожалению, в одном аниме смысл виден и простым взглядом, а в другом надо покопаться, чтобы его увидеть.
Есть ещё одна штука, которая в последнее время меня веселит, это наблюдение за героями. Я лично придерживаюсь мнения, что некоторые ситуации в аниме из жизни. Например просмотр одного аниме вызвал во мне эм, оргазм мысли, если так можно выразиться. Представьте себе красивую девушку, она учится в 9 классе, но до 10 лет она была парнем. Подумайте, как он(а) будет реагировать на всё? Если учесть, что она уже привыкла быть девушкой, и ещё не забыла как быть парнем... )) От обыденных ситуаций, в которые она попадает, просто валишься под стол... Вообщем, этакое олицетворения Зла(Ж)+Сволочи(М) в одном лице ))) Всё, развернутый ответ закругляется обратно.


мысли материально.
все врут.


Сообщение отредактировал Цейа - Суббота, 19.02.2011, 17:01
 
НяфаняДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:16 | Сообщение # 2
бу
Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 11
Статус: нет меня >.<
Как и обещалось ~

So, смотреть начала от скуки. Давно желаемый интернет поставили, а делать в нем-то и нечего было. Поэтому вспомнились счастливые года, когда по зомбоящику крутили дигимонов, покемонов, сакур и прочих лунных девочек. Время беспощадно убивалось. =)

Сейчас интерес упал. Просто от того, что аниме уже не в новинку.Но порой все таки хочется посмотреть.
Если раньше смотрелось почти все подряд, то сейчас старательно и долго выбирается.)
Важен сюжет ибо истории про школу и лямур надоели, и про всесильных мальчиков тоже. =_= Меньше штампов.
Важна рисовка в плане "поменьше филейных частей тела".
Меньше кавая и меньше глаза. Почему-то от недавнего времени громадные глаза главных героев жутко раздражают ^^" (хоть, казалось бы, какое аниме без этого атрибута ~~> O.O)
Следующее: смысл. Если аниме позволяет себя цитировать - отлично. Если помогает о чем-то задуматься - еще лучше.
А еще музыкальное оформление :3 Даже глядя на композитора и того, кому принадлежат опенинги/эндинги можно сказать насколько стоящим будет аниме.
В моем случае ценятся Кадзиура Юки и ее группа Kalafina. Не разочаровалась ни в одной работе из увиденных, где композитором была эта женщина.

Зачем смотрю?
Потому, что читать порой не охота, а прочувствовать какую-то новую историю хочется. А поскольку хороших фильмов нынче мало, обращаюсь к аниме.
Потому, что аниме способно дать сказку, фантазию, волшебство, мистику, которые не встречаются в жизни и редко хорошо удаются в фильмах.
Потому, что в сопровождении аниме порой идет отличная музыка.
Потому, что аниме дает передышку от реальности в конце концов.


Продажность - единица измерения настоящего.

Sperare humanum est.
It's never too late.
 
ЦейаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Джонин-специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Репутация: 0
Статус: нет меня >.<
Quote (Няфаня)
Если аниме позволяет себя цитировать - отлично

а я вот недавно пришел к выводу что цитирование не есть хорошо... даже могу объяснить почему ))

со всем остальным написанным согласен полностью )) правда мы (или я) ещё забыли про Сейю... они помоему тоже ) Кстати насчёт музыки... некоторые ситуации могут подходить под музыку которая тебе не понравится, но она будет в тему... ;)


мысли материально.
все врут.
 
НяфаняДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:46 | Сообщение # 4
бу
Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 11
Статус: нет меня >.<
Quote (Цейа)
а я вот недавно пришел к выводу что цитирование не есть хорошо... даже могу объяснить почему ))

Получается, что ты крадешь чужую идею. Более того, ты не способен сам сотворить достойную мысль.
Но порой бывает так, что мысль, которая еще не облачилась в слова, вдруг звучит в аниме. Вот только в таких случаях я допускаю цитирование.)

Quote (Цейа)
Кстати насчёт музыки... некоторые ситуации могут подходить под музыку которая тебе не понравится, но она будет в тему... ;)

Не спорю, но таки лучше, когда музыкальное сопровождение нравится и не отвлекает лишний раз. )


Продажность - единица измерения настоящего.

Sperare humanum est.
It's never too late.
 
ЦейаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Джонин-специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Репутация: 0
Статус: нет меня >.<
Quote (Няфаня)
Получается, что ты крадешь чужую идею.


Quote (Няфаня)
Не спорю, но таки лучше, когда музыкальное сопровождение нравится и не отвлекает лишний раз.

ну надо же встрять иногда музыке то)) чтобы она не только на фоне была, а ещё и на 1 плане :)


мысли материально.
все врут.
 
НяфаняДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:17 | Сообщение # 6
бу
Группа: Администраторы
Сообщений: 1825
Репутация: 11
Статус: нет меня >.<
Quote (Цейа)
ну надо же встрять иногда музыке то)) чтобы она не только на фоне была, а ещё и на 1 плане :)

Если такое случается, значит музыка плохо подобрана.


Продажность - единица измерения настоящего.

Sperare humanum est.
It's never too late.
 
Форум » Обсуждение » Свиток анимешников » В чём соль? (Аниме, и с чем его едят :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz